Kontakt – Praetner GmbH & Co. Handels KG

Kontaktdaten der Abteilungen & Berater

Telefon 08161 / 866 – 0
Telefax 08161 / 866 – 66
E-Mail info@praetner.de
Telefon 08161 / 866 – 71
Telefax 08161 / 866 – 66
E-Mail buchhaltung@praetner.de

Rudolf Ertl
Telefon 08161 / 8 66 -52
Telefax 08161 / 8 66-66
Email rudolf.ertl@praetner.de

Helmut Denk
Telefon 08161 / 8 66-51
Telefax 08161 / 8 66-66
Email helmut.denk@praetner.de

Andreas Hartl
Telefon 08161/866-49
Telefax 08161/866-66
Email andreas.hartl@praetner.de

Christian Göls
Telefon 08161/866-50
Telefax 08161/866-66
Email werkzeug@praetner.de

Sidi-Toure Bilal
Telefon 08161/866-55
Telefax 08161/866-66
Email werkzeug@praetner.de

Thomas Weinberger
Telefon 08161 / 8 66-73
Telefax 08161 / 8 66-66
Email thomas.weinberger@praetner.de

Martin Rados
Telefon 08161 / 8 66-65
Telefax 08161 / 8 66-66
Email martin.rados@praetner.de

Daniel Schwentner
Telefon 08161 –  866 58
Telefax  08161 –  866 66
Email daniel.schwentner@praetner.de

Tobias Müller
Telefon 08161 –  866 59
Telefax  08161 –  866 66
Email tobias.mueller@praetner.de

Andreas Steininger
Telefon 08161 / 8 66-40
Telefax 08161 / 8 66-67
Email andreas.steininger@praetner.de

Matthias Kary
Telefon 08161/866-41
Telefax 08161/866-67
Email matthias.kary@praetner.de

Alexander Stiller
Telefon 08161 / 8 66-84
Telefax 08161 / 8 66-67
Email alexander.stiller@praetner.de

Thomas Escher
Telefon 08161 –  866 45
Telefax  08161 –  866 67
Email thomas.escher@praetner.de

Enrico Dallago
Telefon 08161/866-61
Telefax 08161/866-67
Email enrico.dallago@praetner.de

Martin Grünberger
Telefon 08161/866-74
Telefax 08161/866-67
Email martin.gruenberger@praetner.de

Hans-Günther Denk
Telefon 08161/866-62
Telefax 08161/866-67
Email hans.denk@praetner.de

Mehmet Ali Koc (Lager)
Telefon 08161/866-12

Enrico Dallago
Telefon 08161/866-61
Telefax 08161/866-67
Email enrico.dallago@praetner.de

Martin Grünberger
Telefon 08161/866-74
Telefax 08161/866-67
Email martin.gruenberger@praetner.de

Hans-Günter Denk
Telefon 08161/866-62
Telefax 08161/866-67
Email hans.denk@praetner.de

Mehmet Ali Koc (Lager)
Telefon 08161/866-12

Andreas Steininger
Telefon 08161 / 8 66-40
Telefax 08161 / 8 66-67
Email andreas.steininger@praetner.de

Alexander Stiller
Telefon 08161 / 8 66-84
Telefax 08161 / 8 66-67
Email alexander.stiller@praetner.de

Matthias Kary
Telefon 08161/866-41
Telefax 08161/866-67
Email matthias.kary@praetner.de

Tobias Exner
Telefon 08161 / 8 66-89
Mobil 0176 / 79 85 32 28
Telefax 08161 / 8 66-66
Email tobias.exner@praetner.de

Christian Schwaninger
Telefon 08161 / 8 66-56
Telefax 08161 / 8 66-66
Email christian.schwaninger@praetner.de

Christian Matzeit
Telefon 08161 / 8 66-57
Telefax 08161 / 8 66-66
Email christian.matzeit@praetner.de

Christian Schwaninger
Telefon 08161 / 8 66-56
Telefax 08161 / 8 66-66
Email christian.schwaninger@praetner.de

Christian Matzeit
Telefon 08161 / 8 66-57
Telefax 08161 / 8 66-66
Email christian.matzeit@praetner.de

Enes Pala
Telefon 08161 / 8 66-83
Telefax 08161 / 8 66-66
Email enes.pala@praetner.de

Martin Rados
Telefon 08161 / 8 66-65
Telefax 08161 / 8 66-66
Email martin.rados@praetner.de

Daniel Schwentner
Telefon 08161 –  866 58
Telefax  08161 –  866 66
Email daniel.schwentner@praetner.de

Adresse

Praetner GmbH & Co Handels KG
Gewerbegebiet Gute Änger 9
85356 Freising

Tel: 08161 / 866 – 0
Fax: 08161 / 866 – 66
E-Mail: info@praetner.de
Web: www.praetner.de

Hier geht’s zum Routenplaner

Zum Newsletter anmelden

Mit dem Praetner Newsletter informieren wir Sie regelmäßig per E-Mail über unsere aktuellen Angebote und Aktionen sowie neue Services. Natürlich kostenlos und unverbindlich.

Außerdem garantieren wir die Sicherheit Ihrer Daten nach dem deutschen Datenschutzgesetz und werden diese nicht an Dritte weitergeben. Die Abmeldung ist jederzeit möglich.

Jetzt anmelden

Kontaktieren Sie direkt Ihren persönlichen Ansprechpartner der Fachabteilung